Tous les résultats 2015



Tous les résultats ->2017->2016->2015 ->2014 ->2013 ->2012 ->2011

DECEMBRE
les foulées Bellegardiennes - Bellegarde-sur-Valserine
Trail des Saisies
Corrida d'AIX Les Bains
Corrida de Nôel - JUJURIEUX
Course Barbython à BARBY
FestiTrail d'AUTRANS
 
NOVEMBRE
Cross du pays du Laudon à ST-JORIOZ
Cross des Buches à MARCELLAZ
Trail de la Sange' Run à Saint Jean d’Arvey
Cross Bayard à Pontcharra
Course de la Colline à VETRAZ-MONTHOUX
Cross d'AMBERIEU
Toussitrail - TOUSSIEUX
Cross de VERSONNEX
Trail de MONTAGNOLE
Course des Hermones au LYAUD
La Vitalavie - ANNECY le Vieux
Cross du Pays de Fillière - EVIRES
Course Pédestre des Jeunes - Le LYAUD
 
OCTOBRE
Cross de la Tarine à MACOT LA PLAGNE
La Nocturne des Teppes à St-Germain la Chambotte
Izer'night - YZERNORE
Foulée Villibadoises - ST-VULBAS
Corrida de la St-Crépin - MARBOZ
Cross de la Semine à ST-GERMAIN sur Rhône
Trail La Chambérienne à CHAMBERY
L'Oyonnaxienne - OYONNAX
10kms de ST-JEAN de Maurienne
Trail de la Côtière - BEYNOST
Foulées de CHEVRY
Grand Trail du Lac du Bourget à AIX les BAINS
Trail du Vuache - VULBENS
10Kms du Pays Rochois à ST-PIERRE en Fauç
LA Chautagnarde au PORT de CHATILLON
La Cépienne à ST-JEAN de la PORTE
La Seillonaise - BOURG en BRESSE
La Persjussienne à PERS-JUSSY
Cross de la SAEME - LARRINGES
La Ronde du bout du lac à DOUSSARD
Trail du Massif des Brasses - ONNION
Marathon Entreprises - ST-VULBAS
Foulée de Crozet - CROZET
La Foulée de DRUMETTAZ-CLARAFOND
La CHIRV 'ATHLON - SERVOZ
Course de la St-Bruno à CONTAMINES sur ARVE
Foulée de la Veyle - POLLIAT
Voie du Tram - BELLEGARDE sur VALSERINE
Roc et Gravillon - CEYZERIAT
Trail des Glières
Ekiden des 4 Hameaux à ST-JULIEN en GENEVOIS
La Môlinette à ST-JEAN de THOLOME
Trail de la Croix de Feissons - MOUTIERS
 
SEPTEMBRE
Tour de Ville de ST-MICHEL de MAURIENNE
Course de la St-Michel - BRENS
La Grésylienne à GRESY sur AIX
La Vallée Trévoltienne - TREVOUX
Trail des Aiguilles Rouges à CHAMONIX
Trail des Aiguilles Rouges P'Tit Tar à CHAMONIX
Foulée de Chevry - CHEVRY
l'Usses Trail des Bornes - VILLY le Bouveret
Grimpée du Pays Rochois à la Roche sur Foron
La Gi  j’y monte - CORMARANCHE en Bugey
Montée de Lancebranlette - Col du Petit St Bernard
Nivolet Classic - ST-ALBAN LEYSSE
Trail du Mont Musièges - MUSIEGES
Les Foulées du Château - ATTIGNAT
Semi-Marathon de Savoie - CHAMBERY
Grimpée Chedde les Hayeres à CHEDDE
KMV de Nantaux à MONTRIOND
TRAIL d'Alberville à ALBERVILLE
Les 10kms D'ANNECY
Ecotrail - Plateau de Sommand - MIEUSSY
Red Bull Eléments - TALLOIRES
La Balanaise - BALAN
Foulée Belleysanne - BELLEY
TACATHLON - SALLANCHES
Trail de Combe Bénite à GRANIER
Foulées Maglanchardes à MAGLAND
Nature Trail du Granier - Les MARCHES
10 et semi-Marathon du Val Gelon - CHAMOUX Sur Gelon
Montée de Lancebranlette - Col du Petit St Bernard
La Diagonale du Mont Joly - St-GERVAIS
L'Ancillevienne à ANNECY LE VIEUX
10Km de Thonon
La Biz'Night - BIZIAT
Trail de la Croix des Têtes - ST-JULIEN MT DENIS
La Ventre à Terre et la Casse-Pieds à BELLEVAUX
6 heures + Marathon relais - AMBILLY
Ronde des Grangeons - AMBERIEU en BUGEY
Foulée Albanaise à ALBENS
La Verticale du Grand-Serre à CHOLONGE
Trail Semnoz Tour - SEVRIER
Trail du Charvin - UGINE
Corrida de COLIGNY
 
AOUT
L'Echappée Belle - 47 - 85 - 144 - Relais
La Ronde des Sapins à LA FECLAZ
UTMB - CHAMONIX
Sur les Pas de Tanguy - ST-ANDRE de CORCY
Montée de Lancebranlette - Col du Petit St Bernard
Grimpée de la Sambuy - FAVERGES
La Prise de Rovorée à YVOIRE
La Foulée Jonçoise - ST-ANDRE sur VIEUX JONC
Relais Nocturne de MEGEVE
CCC- CHAMONIX
YCC- CHAMONIX
OCC- CHAMONIX
TDS - CHAMONIX
Montée sèche des Arolles 4 - Arêches-Beaufort
La Montée d'Orelle - ORELLE
North Face Tour de la Grande Casse à PRALOGNAN
La Frappadingue ALP X''TREM à COURCHEVEL
Semi Marathon du Mont Cenis à LANSLEBOURG
TRAIL du Galibier à VALLOIRE
Trail Marathon du Belier + Kid à LA CLUSAZ
Trail du Bélier et de l'Agneau - LA CLUSAZ
Plum KV3 COURCHEVEL
Relais nocturne du plan d'eau - COMBLOUX
Manigod Scott KV Challenge 4ème manche
Trail des Hauts Forts à MORZINE
1er Trophé de Montcharvet à PRALOGNAN
TRAIL de l'Aigle - Col de la Croix Fry- MANIGOD
Les As de la Miou - TREFFORT
Montée sèche des Arolles 3 - Arêches-Beaufort
Cross Relais nocturne de St-GERVAIS
La Course d'ETREZ
L'Almette au REPOSOIR
Trail Alpin du grand Bec à CHAMPAGNY en Vanoise
Montée de Lancebranlette - Col du Petit St Bernard
La Verticale Val Tho à VAL THORENS
Montée de la Planchette à ST-MARTIN LA PORTE
Plum KV2 COURCHEVEL
Cross Relais nocturne du BETTEX
Manigod Scott KV Challenge 3ème manche
La Ronde des Cyclamens à ARITH
Trail de l’Etendard - Bourg d'Oisans-St-Sorlin d'Arves
TRAIL CENIS TOUR à Val Cenis Vanoise
Courchevel X TRAIL à LE PRAZ COURCHEVEL
Cross des Crêtes de Mégeve
TPS Vertical K2 - VILLAROGER
La Roger Frison-Roche à BEAUFORT sur DORON
La Foulée de la Vogue - ST-MARTIN le CHATEL
 
JUILLET
Les 10000 m de ST-TRIVIER de COURTES
Course des Vieux Moulins -ST-ETIENNE du BOIS
Montée sèche des Arolles 2 - Arêches-Beaufort
Cross Relais nocturne de St-NICOLAS
TRAIL du Tour des Fiz à PASSY Plaine-Joux
Montée des Pavés à TANINGES Praz de Lys
Montée sèche à ALBERVILLE-Fort du Mont
La 6000 D - LA PLAGNE
Cross Relais nocturne du FAYET
Manigod Scott KV Challenge 2ème manche
Inter Lac Trail - AIX les Bains - ANNECY
Montée du Nid d'Aigle - LE FAYET-St-Gervais
Mad'Trail de la Madelaine à VALMOREL
Le Trail des Moulins - La ROSIERE
La Cenise Bargy Eté à MONT-SAXONNEX
La Magie du Confluent - LOYETTES
Foulées Dyonisiennes - St- DENIS les BOURGS
Ultra Tour du Beaufortain à QUEIGE
10 Km de THONES
Montée sèche des Arolles 1 - Arêches-Beaufort
Relais nocturne de CHAMONIX
Montée pédestre de Peisey-Vallandry
ICE TRAIL Tarentaise à VAL D'ISERE
Grimpée du Môle à MARIGNIER
Plum KV1 COURCHEVEL
KV Scott Manigod - Challenge 1ère manche
La Crève Coeur à MORZINE
CESNI Méribel Trail - MERIBEL-MOTTARET
La Pierra Menta éte à ARECHES
The NORTH FACE Tour des Glaciers à PRALOGNAN
Trail Faverges Icebreaker à FAVERGES
Ronde de la Presqu'ile du Léman à MESSERY
Contre la montr'ail - ST-JEAN de NIOST
La Galop'Ain - MIONNAY
La Montagn'Hard à St-NICOLAS de VEROCE
Trail Nocturne du Mont Thabor - VALMEINIER
Corporate Games - ANNECY le Vieux
Corrida Chal. Maurice Violand - BOURG en Bresse
 
JUIN
Course de la Dent d'Oche à BERNEX
Le Grand Duc de Chartreuse - Les ECHELLES
Défi des Manants - St-JEAN le VIEUX
Marathon du Mont Blanc à CHAMONIX
La Vela Corsa de SILLINGY
Cross du Mont-Blanc à CHAMONIX
10km du Mont-Blanc à CHAMONIX
80 Km du Mont Blanc à CHAMONIX
KV du Mont-Blanc à CHAMONIX
Course de la St-Jean - ST-JEAN de REYSSOUZE
La Comblorane à COMBLOUX
La Saintinoise à BRISON ST-INNOCENT
Trails de BOZEL
Samoëns Trail Tour - SAMOENS
L'Assaut des Mémises - THOLLON
KV La Croz'et Raide - CROZET
Ronde de Chavanod à CHAVANOD
ARAVISTRAIL à THONES
Vertical du Criou - SAMOENS
Running Whine d'APREMONT
Montée du Grand Colombier - CULOZ
KV La Verti'Croc à MERY
Trail des Crêtes du Chablais - VACHERESSE
La Verticale du Môle à La Tour en Faucigny
Marathon Relai des Entreprises - VIRIAT
La Dommartinoise - DOMMARTIN
Aventure Chablaisienne - AMPHION - PUBLIER
L'Arbarine à St-Alban d'Hurtiere
Courir à Montluel - MONTLUEL
L'Allingeoise à ALLINGES
Chpts France de course en Montagne - TREVIGNIN
La VITAMRUN - Vitam parc à NEYDENS
Tour du Lac d'Aiguebelette
La GYPAETE à Nancy sur Cluses
 
MAI
Ronde des 3 Moulins - St-JEAN sur REYSSOUZE
La grimpée du ruisseau à SALLANCHES
Odysséa à CHAMBERY
Foulée Montmerloise - Montmerle sur Saône
Chpts du Monde de Trail - ANNECY
Maxi-Race - ANNECY
Fémina Race - ANNECY
Vertical Race du Lac d'ANNECY
Le grand Raid 73 au CRUET
Montée de Parves - PARVES
La Course des Fougueurs - SERRIERES en Chautagne
Trail de la Vallée du Brevon à BELLEVAUX
Duo de l'Hermitage
La Foulée Vandenoise - Vandeins
Ultra-tour du MOLE - MARIGNIER
La Promenade du Bûcheron - HAUTEVILLE
Course pédestre à TRESSERVE
Montée du Crêt d'Eau - BELLEGARDE
Trail du Salève à BEAUMONT
KV Raidlight Trail Festival - St Pierre de Chartreuse
Lacathlon-Relais - MONTREVEL
La Chambottine à St-Germain de Chambotte
Cross des Jonquilles - CUVERY-RETORD
Semi-Marathon Bresse Dombes - Vonnas-Chatillon
Le Tour des Terres du Cul - DOMSURE
Trail de Douvres - DOUVRES
La course des Etangs à St- FELIX
Le nivolet Revard à VOGLAND
Course Nature du 1er Mai - FOISSIAT
La grimpée du Laudon - St-JORIOZ
 
AVRIL
Course Populaire de PIRAJOUX
La Chatvoyarde à St Jean de Chevelu
Le Trêfle Talençonnais - REYRIEUX
La Tartençelloise à MARGENCEL
La monte et sue à CESARCHE
Duathlon ALBERVILLE
Trail MSM FSGT à BARBY
Dynafit X3 de COURCHEVEL
Trail de la Drome - BUIS Les Baronnies
Semi-Marathon - PONT de VAUX
La Vauxoise - VAUX en Bugey
Foulée Sanremoise - ST-REMY
Semi-Marathon d'ANNECY
Marathon d'ANNECY
Duo-Marathon d'ANNECY
10 Km du Lac - AIX les BAINS
SEH - Femmes - VeH+Ju - OpenH - OpenF
La Capéçonette à AMPHION les BAINS
Les Princes en Foulée - SEYSSEL
Escrapade à la Source - JOURNANS
Course de Vuache à VALEIRY
La Capeçone à Amphion les Bains
6 heures de CHALLES Les EAUX
Les Foulées de GRUFFY
Trail Chéran Semnoz
Ultra Montée du Salève à Etrembières
Trail de la Michaille - BELLEGARDE
RUN & BIKE du Retord - VILLES
Aravis Snow Trail - La GIETTAZ
10 kms de BUELLAS
10Km de GRIGNON
Les 11 kms de CONTREVOZ
10Km de CLUSES
Trail des Glaisins à Annecy le Vieux
 
MARS
La Trace Blanche à VALMOREL
10 Km de CHAMBERY
Agglo City Run - ARGONAY - Annecy le Vieux
Routes et Chemin la nuit - ROMANS
Trail de MIRMANDE
Course du Bord de Saône - ST-BERNARD
Montée des Jonquilles - COLIGNY
La Basket' Night à REPLONGES
Trail de l'AIgle Blanc - MANIGOD
1O kms et Semi de BOURG en BRESSE
TRAIL BLANC DU SEMNOZ
Run and Skate - CHAMONIX Mont-Blanc
Duo en Dombes - BIRIEUX
La Gaillardaise - CHATEAU-GAILLARD
Chts de FRANCE de Cross - Les Mureaux
Chts de FRANCE Vétéran de Cross - Les Mureaux
 
FEVRIER
Trail de la Fée Blanches à Aillons - MARGERIAZ
Tour des Lacs - MONTREVEL
La Foulée Blanche des Brasses - BOGEVE
Trail Belledonne-Val-Gelon -Le BOURGET en Huile
Semi-Marathon du Grand Fond Bressan - ST-JUST
Inter-Régionnaux de Cross à PONTCHARRA
Foulées de la St-Valentin - ETREZ
Le SNOWTRAIL - MIJOUX
Winter Trail - SAINT-PIERRE de-Chartreuse
 
JANVIER
KV sur neige - Saint-Pierre-de-Chartreuse
Foulée Maraichère de FEILLENS
Corrida Balanaise - BALAN
Chpts Régionnaux de cross à LA TOUR DE SALVAGNY
Trail Nocturne de l'Inuit - PRALOGNAN
Romeufontaine - FONT-ROMEU
Chpts de France Cross UNSS - Les Mureaux
Chpts Dép de cross à Bellegarde Sur Valserine
Chpts Départementaux de cross à AIX les BAINS
Trail Blanc Jurassien - Les ROUSSES
Trail de Noël - LES SAISIES
 
Retour résultats