Résultats 2011 en Suisse Romande

 

DECEMBRE
Christmas Midnight Run - LAUSANNE
Coupe de Noel à la Marche à YVERDON
La Chavannaise à CHAVANNES de Bogis
Course Titzé de Noël - SION
Course de l'Escalade - GENEVE
 
NOVEMBRE
Cross Populaire du Nord Vaudois - YVERDON
Course de l'AVENT - YVERDON-les-Bains
A Travers PRILLY
Foulée Automnales de MEYRIN
Course de la Ste-Catherine - SAILLON
Trans'Onésienne - ONEX
Corrida Bulloise - BULLE
Trophée du Talent - CHALET-A-GOBET
Corrida d'Octodure - MARTIGNY
Cross des Wasimolo - MOLONDIN
Lavaux Nordic-Walking-Event - VEVEY
NovioduRun - NYON
La Dérupe - CHALAIS
Course de la Vieille Ville - VEVEY
 
OCTOBRE
LAUSANNE-Marathon
Jeizibärg-Lauf - GAMPEL
KV de la FULLY
Derby de la Corentine - BIERE
Trophée du Crêt de la Neuve - MARCHISSY
Course Run Evasion Rhône - GENEVE
Les Défis du Jubilé - ST-MAURICE
L'Ascension du Christ-Roi - LENS
Cross Interentreprises- EVEAUX-ONEX
MORAT - FRIBOURG
 
SEPTEMBRE
Championnat SUISSE de Marche - ECHALLENS
Fully - Sorniot - FULLY
Course Pédestre de Renens
A Travers Carouge "Run To Run"
Finale Grand Prix Jeunesse - NOVILLE
Soirée populaire de course à pied - YVERDON
Demi de Nuit de Jussy
La Petite Trotte de Vernamiège - VERNAMIEGE
Course des Taleines - VULLIENS
Tour du Pays de Vaud - ST-PREX
Course Populaire Le Métronome - MARTIGNY
Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe
Hohsaas-Berglauf - SAAS-GRUNT
La course des Singes - LUTRY
Lausanne Walking - VIDY
La Grimpette des Bedjuis - RIDDES - ISERABLES
Tour du Pays de VAUD - PENTHAZ
Ovronnaz Cabane Rambert - OVRONNAZ
La FOULEE de BUSSIGNY - Trophée Lausannois
Course des Renards - VALEYRES-SOUS-RANCES
Le Cacatchou - FROIDEVILLE
Collontrek, de Valpeline (Aoste) - VAL D'HERENS
 
AOUT
Tour du Pays de Vaud - CHAVORNAY
Course Chaplin - CORSIER-sur VEVEY
Tour du Pays de Vaud - LA SARRAZ
Internationaler Matterhornlauf - Zermatt
Trophée des Martinaux - LAVEY
Tour du Pays de Vaud - GENOLIER
Sierre Zinal - SIERRE
Tour du Pays de Vaud- MEZIERES
Tyon - Dixence
Trophée des Combins - Fionnay
Demi Marathon des Alpes - LEYSIN
 
JUILLET
Les-Plans-sur-Bex-Cabane Plan-Névé
Tour des Alpages - ANZERE
Montreux-Les Rochers de Naye
Zermatt Marathon
Trail Verbier Saint-Bernard - VERBIER
Course à pied Destiny - ECUBLENS
 
JUIN
Cross des Grottes - VAULION
Course des 2 lacs -LE BOUVERET - TANEY
Course des Ronge-Talons - GOEMENS LA VILLE
Cross du Vélan - BOURG-ST-PIERRE
A travers Romanel
Tour du Canton de Genève -3ème (CERN)
Duathlon des Lions - BALLAIGUES
Tour du Val de Bagnes - LE CHABLE
Course de Dingler
LaViToDoJo
Tour du Chablais - (6ème étape) - AIGLE
course des Roches
 
MAI
Tour du Canton de Genève - 2ème (ANIERES)
WINTERTHUR Marathon
Le Droit du Catogne
Course des 2 Bains
Course àTravers Pully
Tour du Canton de Genève - 1ère (VERNIER)
Tour du Chablais -(5ème étape) - Les MOSSES
Trail Vallée de Joux
La Monthey d'Illiez
Course de la Tour de Sauvabelin - LAUSANNE
Tour du Chablais (4ème étape) - MORGINS
Geneve-Marathon
Cross Vallorbe-Dent de Vaulion - VALLORBE
Grand Prix de BERN
Tour du Chablais (3ème étape) - LE BOUVERET
Course de MEINIER
Martinilauf - Visp
Montée du Nozon - Croy
Tour du Chablais (2ème étape) - RENNAZ
 
AVRIL
20 kms de LAUSANNE
Tour du Chablais (1ère étape) LAVEY
Cap à l'ouest - Portugal
Zurichmarathon
Aubonne-Signal de Bougy
10 kms de PAYERNE
A travers le Coteau - BERNEX
Course des Ponts - GENEVE
Course des Traîne-Savates
Championnat SUISSE 10kms - Lyss
 
Mars
COLOGNY-PARCS
Challenge Bambi - Chalet à Gobet
Tour de PRESINGE
Course du Soleil - SIERRE
Derby des Bois - VERSOIX
Cross des Amis de la Nature
Championnats SUISSE de Cross - SION
 
FEVRIER
Cross de Geneve - COLLONGE-BELLERIVE
Cross Régional de l'Est - BLONAY
 
JANVIER
Cross de BERN
Cross de VIDY
 
Retour